若々しさと元気に「すっぽんS」

ようこそ ゲスト 様

若々しさと元気に すっぽんS お気に入りリストに追加

すっぽんS
若々しさと元気に
自然に近い育成環境ですくすくと育った国産のすっぽん。その血液まで丸ごと凝縮した粉末とすっぽんオイルを一粒にまとめました。
すっぽんS
  • 約1ヵ月分(410mg×60粒)
  • 1,800円(税込1,944円)
  • 1日の目安:2粒
すっぽんS
約1ヵ月分(410mg×60粒)

通常価格:1,800円(税込1,944円)

定期割引価格
  • 一番人気
    3個お届け
  • 1,540
    (税込1,663円)
  • ×3個
  • 2個お届け
  • 1,620
    (税込1,749円)
  • ×2個
  • 1個お届け
  • 1,720
    (税込1,857円)
  • ×1個
お届け
3ヵ月毎に3個お届けの場合
年間で3,120円※1お得!
※2点以上購入で送料無料
※1 通常価格で毎月1個ご購入の場合、1個当たり1,800円(税込1,944円)と比較しています。
※2 当社健康食品約1ヵ月分商品ご購入者対象 2017年度実績(自社調べ)
通常価格1,800円(税込1,944円)
個をお届け
2点以上購入で送料無料!

商品紹介

こんな方におすすめ!
  • 若々しい夫婦生活に
  • 元気にがんばろうという方に
  • 美容を気にされる方に
世田谷自然食品の
すっぽんSは
ここが違う!!

栄養価が高い
伝統の栄養食

すっぽんは強靭な生命力をもち、栄養価が高く、古くから高級食材としてさまざまな料理に使用されてきました。すっぽんはまさに長い食経験が育んできた伝統の栄養食です。

栄養価が高い
伝統の栄養食

すっぽんは強靭な生命力をもち、栄養価が高く、古くから高級食材としてさまざまな料理に使用されてきました。すっぽんはまさに長い食経験が育んできた伝統の栄養食です。

栄養価が高い伝統の栄養食 栄養価が高い伝統の栄養食

本来の生態に近い環境で
のびのびと育てたすっぽん

すっぽんは冬になり水温が下がると、冬眠に入る習性があります。温水などを使用し冬眠させずに早く育てることで生産性を高めることもできますが、冬にはきちんと冬眠をさせています。また、夏には健康維持のために甲羅干しと呼ばれる日光浴を行います。
できるかぎり本来の生態に近い環境でのびのびと育てたいという想いから、品質保持のためのきめこまやかな管理をおこないながら育成しています。そのため世田谷自然食品の「すっぽんS」は、高級料亭でも使用されるほどのすっぽんに育つのです。

本来の生態に近い環境で
のびのびと育てたすっぽん

すっぽんは冬になり水温が下がると、冬眠に入る習性があります。温水などを使用し冬眠させずに早く育てることで生産性を高めることもできますが、冬にはきちんと冬眠をさせています。また、夏には健康維持のために甲羅干しと呼ばれる日光浴を行います。
できるかぎり本来の生態に近い環境でのびのびと育てたいという想いから、品質保持のためのきめこまやかな管理をおこないながら育成しています。そのため世田谷自然食品の「すっぽんS」は、高級料亭でも使用されるほどのすっぽんに育つのです。

本来の生態に近い環境でのびのびと育てたすっぽん 本来の生態に近い環境でのびのびと育てたすっぽん

内容量・成分

内容量・成分

すっぽんS

  • 約1ヵ月分
  • 60粒入(410mg×60粒)
  • 1粒のサイズ
  • 約13mm
  • 原材料名
  • スッポン粉末、スクワレン、スッポンオイル、ビタミンE含有植物油/ゼラチン、グリセリン、ミツロウ、抽出ビタミンE
  • 栄養成分表示(2粒(0.82g)あたり(推定値))
  • エネルギー4.41kcal、たんぱく質0.38g、脂質0.3g、炭水化物0.06g、食塩相当量0.0027g
  • お召し上がり方
  • 1日2粒を目安に水などと一緒にお召し上がりください。
すっぽんS
若々しさと元気に
自然に近い育成環境ですくすくと育った国産のすっぽん。その血液まで丸ごと凝縮した粉末とすっぽんオイルを一粒にまとめました。
すっぽんS
  • 約1ヵ月分(410mg×60粒)
  • 1,800円(税込1,944円)
  • 1日の目安:2粒
すっぽんS
約1ヵ月分(410mg×60粒)

通常価格:1,800円(税込1,944円)

定期割引価格
  • 一番人気
    3個お届け
  • 1,540
    (税込1,663円)
  • ×3個
  • 2個お届け
  • 1,620
    (税込1,749円)
  • ×2個
  • 1個お届け
  • 1,720
    (税込1,857円)
  • ×1個
お届け
3ヵ月毎に3個お届けの場合
年間で3,120円※1お得!
※2点以上購入で送料無料
※1 通常価格で毎月1個ご購入の場合、1個当たり1,800円(税込1,944円)と比較しています。
※2 当社健康食品約1ヵ月分商品ご購入者対象 2017年度実績(自社調べ)
通常価格1,800円(税込1,944円)
個をお届け
2点以上購入で送料無料!